Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады: в США выпытывают, почему Киев не бросает на фронт молодых - Times - 06.12.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады: в США выпытывают, почему Киев не бросает на фронт молодых - Times

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости/Прайм. Украинский парламентарий Александра Устинова заявила, что в Вашингтоне ее часто спрашивали, почему Украина не отправляет на фронт молодых мужчин, пишет британская газета Times.
"Украинский парламентарий Александра Устинова, лоббирующая в США поставки поставки оружия, заявила, что в Вашингтоне ее часто спрашивали, почему Киев не отправляет на фронт молодых мужчин", - говорится в публикации.
Устинова отметила, что внутри Украины были бы против и Киев не получил бы тех результатов на поле боя, которых он хочет. "Это также стало бы четким сигналом для семей, чтобы они вывезли своих детей. Так что если мы хотим потерять наше будущее поколение, то да, это то, то нам нужно сделать", - приводит газета её слова.
Как отмечает Times, 17-летний Дмитрий рассказал, что его друзья предпочитают уезжать учиться за границу, потому что там безопаснее.
Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее заявил агентству Рейтер, что многие соглашаются с мнением о необходимости мобилизации граждан Украины в возрасте от 18 до 25 лет.
Ранее агентство Рейтер сообщало, что США призывают Украину снизить призывной возраст в стране с 25 до 18 лет на фоне нехватки личного состава в ВСУ. Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало, что администрация президента США Джо Байдена объяснила свой призыв "чистой математикой". Ранее советник Владимира Зеленского Дмитрий Литвин заявил, что нет смысла призывать Украину снизить возраст мобилизации, поскольку у Киева "не хватает оружия" для оснащения мобилизованных из-за задержек в поставках оборудования.
В апреле Владимир Зеленский подписал закон о снижении возраста мобилизации на Украине с 27 до 25 лет. В августе в Верховной раде заверили, что мобилизационный возраст снижать не планируют. В сентябре депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил, что командование сухопутных войск Украины запретило своей директивой мобилизацию граждан до 25 лет, имевших ранее статус "ограниченно годен". Президент РФ Владимир Путин заявил, что администрация США заставит руководство Украины снизить мобилизационный возраст до 18 лет.
В интернете широко распространены видео силовой мобилизации, на которых представители украинских военкоматов, нередко избивая и применяя силу к мужчинам мобилизационного возраста, увозят их в микроавтобусах.
Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая. Документ обязывает всех военнообязанных в течение 60 дней с момента вступления в силу обновить свои данные в военкомате. Для этого нужно прийти в военкомат лично или зарегистрироваться в "электронном кабинете призывника". Повестка будет считаться врученной, даже если призывник не видел ее лично: датой "вручения" повестки будет считаться число, когда в документе был проставлен штамп о невозможности личного вручения. Сроки демобилизации в документе не прописаны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала