Рейтинг@Mail.ru
Число обращений на прямую линию Путина превысило полмиллиона - 12.12.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число обращений на прямую линию Путина превысило полмиллиона

Россия 1: число обращений на прямую линию Путина превысило полмиллиона

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабота колл-центра прямой линии с президентом РФ В. Путиным
Работа колл-центра прямой линии с президентом РФ В. Путиным - ПРАЙМ, 1920, 12.12.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 12 дек - ПРАЙМ. Количество обращений россиян к прямой линии президента РФ Владимира Путина превысило пятьсот тысяч, заявили в эфире телеканала "Россия 1".
Прямая линия, совмещенная с пресс-конференцией, запланирована в текущем году на 19 декабря. Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" выйдет в эфир в полдень по московскому времени. Россияне могут задать вопросы по телефону 8-800-200-40-40, через мобильные сообщения и соцсети, а т акже на специальном сайте или через мобильное приложение. Сбор вопросов начался в ночь на 8 декабря.
Государственный визит президента РФ В. Путина в Казахстан
Начался сбор вопросов к прямой линии Путина
"Интерес к программе колоссальный, россияне очень активно задают вопросы главе государства. И вот статистика на утро: число обращений, присланных на программу "Итоги года с Владимиром Путиным", - более 500 тысяч", - сообщил телеканал.
Чаще всего россияне задают вопрос по телефону (248 тысяч звонков), вторым по популярности способом стали смс-сообщения - их 111 тысяч, отметили с эфире.
Накануне Путин сообщил, что искусственный интеллект помогает ему подготовиться к выступлению на этом мероприятии. Для приема обработки и анализа обращений впервые используется языковая модель, которую разработал "Сбер". "Результаты использования этого инструмента, честно говоря, вот я сейчас слушал, смотрел на это, они вызывают уважение и превосходят все ожидания", - сказал Путин.
Тему прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, который назвал феноменальными результаты применения искусственного интеллекта при подготовке тем для прямой линии. Ведомства уже приступили к отработке вопросов и начали на них реагировать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала