Рейтинг@Mail.ru
Советник посольства КНР отметил рост числа рейсов китайских судов по СМП - 12.12.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Советник посольства КНР отметил рост числа рейсов китайских судов по СМП

Чжоу Хао: число рейсов китайских судов по Севморпути выросло на 62%

СМП - ПРАЙМ, 1920, 12.12.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек - ПРАЙМ. Число китайских рейсов по Северному морскому пути выросло на 62% в сравнении с прошлым годом, а число перевезенных контейнеров — на 30%. КНР считает СМП важным транспортным направлением. Об этом заявил на XIV международном форуме "Арктика: настоящее и будущее" торговый советник посольства КНР в России Чжоу Хао.
По его словам, китайские компании оптимистично настроены на развитие СМП.
"С 2013 года проходы судов по Северному морскому пути осуществляются ежегодно с июня по сентябрь. В текущем году было выполнено 13 рейсов и перевезено больше 10 тысяч контейнеров, что повышает показатели прошлого года на 62% и 30%", — сказал он.
Чжоу Хао отметил, что Пекин считает СМП важным международным транспортным направлением и сотрудничает в сфере судоходства, безопасности плавания, технологий и строительства судов для работы в Арктике.
Советник добавил, что Китай призывает предприятия обеих стран совместно развивать транспортировку по СМП, опираясь на рыночные принципы.
XIV международный форум Арктика: настоящее и будущее имени А. Н. Чилингарова проходит в Санкт-Петербурге 12-13 декабря.
 Караван транспортных судов в сопровождении ледоколов проходит по Северному морскому пути - ПРАЙМ, 1920, 13.11.2024
В "Росатоме" ожидают рекордного объема грузоперевозок по СМП в 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала