Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" поставил первую партию СПГ в Италию с проекта "Портовая СПГ" - Рейтер - 18.12.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" поставил первую партию СПГ в Италию с проекта "Портовая СПГ" - Рейтер

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости/Прайм. "Газпром" поставил первый груз сжиженного природного газа (СПГ) в Италию с проекта "Портовая СПГ", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на данные London Stock Exchange Group (LSEG).
"Российский энергетический гигант "Газпром" доставил груз сжиженного природного газа в Италию с проекта "СПГ Портовая" на Балтийском море… Согласно данным LSEG, газовоз Cool Rover прибыл к плавучей установке терминала Toscana в порту Ливорно во вторник", - пишет агентство.
Как отмечает Рейтер со ссылкой на данные LSEG, за последние несколько лет в Италию поступало несколько грузов с проекта "Ямал СПГ".
В марте агентство сообщало о том, что "Газпром" также поставил первый груз СПГ в Испанию. Согласно данным LSEG, общий объем экспорта СПГ из России за январь-ноябрь вырос на 4,7% в годовом выражении – до 29,1 миллиона тонн, из которых чуть более половины было направлено в Европу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала