Минпромторг субсидирует часть затрат грузоперевозчикам в Латинскую Америку
Минпромторг субсидирует часть затрат грузоперевозчикам в Латинскую Америку - 25.12.2024, ПРАЙМ
Минпромторг субсидирует часть затрат грузоперевозчикам в Латинскую Америку
Минпромторг РФ планирует выделить российским грузоперевозчикам в Латинскую Америку и Африку субсидирование для скидки на перевозку в 50%, сообщил в интервью РИА | 25.12.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 25 дек – ПРАЙМ. Минпромторг РФ планирует выделить российским грузоперевозчикам в Латинскую Америку и Африку субсидирование для скидки на перевозку в 50%, сообщил в интервью РИА Новости глава ведомства Антон Алиханов. "Что касается латиноамериканского направления, оно выступает для нас приоритетным в рамках другого механизма нового федпроекта - "раскатки" грузопотоков на "новых" международных транспортных коридорах. Модель поддержки предполагает субсидирование скидки российских перевозчиков промышленной продукции в Латинскую Америку и Африку в размере 50%, предоставляемой российским экспортерам на их услуги", - сказал Алиханов. Он отметил, то данный механизм повысит конкурентоспособность российских организаций на удаленных от России территориях. Кроме того, это позволит увеличить грузооборот РФ с приоритетными странами ввиду снижения стоимости реализуемой продукции и расширить географию российского экспорта. Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") ria.ru в 9.00 мск.
МОСКВА, 25 дек – ПРАЙМ. Минпромторг РФ планирует выделить российским грузоперевозчикам в Латинскую Америку и Африку субсидирование для скидки на перевозку в 50%, сообщил в интервью РИА Новости глава ведомства Антон Алиханов.
"Что касается латиноамериканского направления, оно выступает для нас приоритетным в рамках другого механизма нового федпроекта - "раскатки" грузопотоков на "новых" международных транспортных коридорах. Модель поддержки предполагает субсидирование скидки российских перевозчиков промышленной продукции в Латинскую Америку и Африку в размере 50%, предоставляемой российским экспортерам на их услуги", - сказал Алиханов.
Минпромторг оценил рост числа импортеров БАДов после введения маркировки
Он отметил, то данный механизм повысит конкурентоспособность российских организаций на удаленных от России территориях. Кроме того, это позволит увеличить грузооборот РФ с приоритетными странами ввиду снижения стоимости реализуемой продукции и расширить географию российского экспорта.
Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") ria.ru в 9.00 мск.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.