В Евросоюзе пообещали наложить вето на помощь Украине
В Евросоюзе пообещали наложить вето на помощь Украине - 12.01.2025, ПРАЙМ
В Евросоюзе пообещали наложить вето на помощь Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в эфире частного новостного телеканала ТА3 предупредил, что наложит вето на помощь Украине от Евросоюза, если Киев не... | 12.01.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 12 янв - ПРАЙМ. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в эфире частного новостного телеканала ТА3 предупредил, что наложит вето на помощь Украине от Евросоюза, если Киев не примет решение о возобновлении поставок российского газа в Европу через украинскую территорию.В частности, словацкий премьер заявил: "Если (Владимир - прим. ред.) Зеленский по чисто политическим причинам решил навредить всему Европейскому союзу, поскольку думает, что ему все дозволено, и нанести урон Словакии, то я говорю за словацкое правительство: если на столе будет в ближайшем времени какая-то помощь (от Евросоюза - прим. ред.) для Украины, я наложу на нее вето". Он отметил, что Братислава приступит к ответным мерам в отношении Киева, если будет видеть, что переговоры по возобновлению транзита газа по украинской территории в течение 3-4 недель ни к чему не ведут.
МОСКВА, 12 янв - ПРАЙМ. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в эфире частного новостного телеканала ТА3 предупредил, что наложит вето на помощь Украине от Евросоюза, если Киев не примет решение о возобновлении поставок российского газа в Европу через украинскую территорию.
В частности, словацкий премьер заявил: "Если (Владимир - прим. ред.) Зеленский по чисто политическим причинам решил навредить всему Европейскому союзу, поскольку думает, что ему все дозволено, и нанести урон Словакии, то я говорю за словацкое правительство: если на столе будет в ближайшем времени какая-то помощь (от Евросоюза - прим. ред.) для Украины, я наложу на нее вето".
Фицо рассказал об обсуждениях вариантов транзита газа через Украину
Он отметил, что Братислава приступит к ответным мерам в отношении Киева, если будет видеть, что переговоры по возобновлению транзита газа по украинской территории в течение 3-4 недель ни к чему не ведут.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.