https://1prime.ru/20250113/mosbirzha-854164260.html
Мосбиржа начала публиковать показатель торговой активности инсайдеров
Мосбиржа начала публиковать показатель торговой активности инсайдеров - 13.01.2025, ПРАЙМ
Мосбиржа начала публиковать показатель торговой активности инсайдеров
Московская биржа 13 января начала расчет торговой активности инсайдеров - сотрудников компаний, имеющих доступ к непубличной информации, на данный момент... | 13.01.2025, ПРАЙМ
2025-01-13T17:39+0300
2025-01-13T17:39+0300
2025-01-13T17:39+0300
экономика
биржевые торги
мосбиржа
инсайдеры
https://cdnn.1prime.ru/img/83100/84/831008493_0:43:641:403_1920x0_80_0_0_411d55f5a54b0ee4926ca103947c98b0.jpg
МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. Московская биржа 13 января начала расчет торговой активности инсайдеров - сотрудников компаний, имеющих доступ к непубличной информации, на данный момент показатель рассчитывается на основе их сделок, совершенных с акциями самой биржи, затем в начале года планируется добавить данные других эмитентов, сообщается в пресс-релизе площадки. "Московская биржа начала расчет показателя торговой активности инсайдеров – сотрудников компаний, имеющих доступ к непубличной и чувствительной корпоративной информации. Показатель торговой активности инсайдеров – важный инструмент анализа компании, отражающий в том числе инвестиционное настроение работников эмитента. Для инвесторов показатель станет дополнительным фактором при принятии решений о покупке или продаже акций, а также сигналом, чтобы обратить внимание на эмитента и провести его исследование", - говорится в пресс-релизе площадки. "Показатель торговой активности инсайдеров – обезличенные сведения о количестве инсайдеров эмитента, совершивших сделки покупки или продажи его акций, а также информация об объемах таких сделок. Сведения отображаются за последние один, три и шесть месяцев и обновляются каждые две недели. Показатель публикуется на сайте Московской биржи и будет рассчитываться отдельно по каждому эмитенту акций из базы расчета индекса Мосбиржи", - добавляется там же. В число инсайдеров входят члены совета директоров, правления, директора департаментов, а также рядовые сотрудники, которые в силу заключенных договоров и трудовых обязанностей работают с инсайдерской информацией, говорится в пресс-релизе. "Информация о торговой активности инсайдеров помогает поддерживать высокий уровень стандартов корпоративного управления и этики. Компании могут учиться на примерах других эмитентов и создавать тем самым более прозрачную и предсказуемую рыночную среду", - отмечается в пресс-релизе.
https://1prime.ru/20241225/mosbirzha--853861481.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/83100/84/831008493_0:0:567:425_1920x0_80_0_0_c5e02c04fae43f3b14732fb3288f3462.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
биржевые торги, мосбиржа, инсайдеры
Экономика, биржевые торги, Мосбиржа, инсайдеры
Мосбиржа начала публиковать показатель торговой активности инсайдеров
Мосбиржа с 13 января стала публиковать показатель торговой активности инсайдеров
МОСКВА, 13 янв - ПРАЙМ. Московская биржа 13 января начала расчет торговой активности инсайдеров - сотрудников компаний, имеющих доступ к непубличной информации, на данный момент показатель рассчитывается на основе их сделок, совершенных с акциями самой биржи, затем в начале года планируется добавить данные других эмитентов, сообщается в пресс-релизе площадки.
"Московская биржа начала расчет показателя торговой активности инсайдеров – сотрудников компаний, имеющих доступ к непубличной и чувствительной корпоративной информации. Показатель торговой активности инсайдеров – важный инструмент анализа компании, отражающий в том числе инвестиционное настроение работников эмитента. Для инвесторов показатель станет дополнительным фактором при принятии решений о покупке или продаже акций, а также сигналом, чтобы обратить внимание на эмитента и провести его исследование", - говорится в пресс-релизе площадки.
"Показатель торговой активности инсайдеров – обезличенные сведения о количестве инсайдеров эмитента, совершивших сделки покупки или продажи его акций, а также информация об объемах таких сделок. Сведения отображаются за последние один, три и шесть месяцев и обновляются каждые две недели. Показатель публикуется на сайте Московской биржи и будет рассчитываться отдельно по каждому эмитенту акций из базы расчета индекса Мосбиржи", - добавляется там же.
В число инсайдеров входят члены совета директоров, правления, директора департаментов, а также рядовые сотрудники, которые в силу заключенных договоров и трудовых обязанностей работают с инсайдерской информацией, говорится в пресс-релизе.
"Информация о торговой активности инсайдеров помогает поддерживать высокий уровень стандартов корпоративного управления и этики. Компании могут учиться на примерах других эмитентов и создавать тем самым более прозрачную и предсказуемую рыночную среду", - отмечается в пресс-релизе.
Мосбиржа возобновит утренние сессии на фондовом и срочном рынках