Рейтинг@Mail.ru
СМИ: команда Трампа может применить активы России в переговорах по Украине - 14.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
СМИ: команда Трампа может применить активы России в переговорах по Украине

CNN: команда Трампа не против применять активы РФ для давления на переговорах

© Unsplash/Jonathan SimcoeАмериканский флаг, Вашингтон, США
Американский флаг, Вашингтон, США
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Команда избранного президента США Дональда Трампа не отвергает идею использования замороженных российских активов в качестве рычага давления на Москву для начала переговоров по Украине. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.
"Команда Трампа ... в целом поддерживает стратегию, считая, что замороженные деньги могут стать свежей инициативой для России, чтобы сесть за стол переговоров", - сказано в заявлении.
В то же время, Кремль отметил, что Россия будет действовать в своих интересах, учитывая давление со стороны США.
Ранее также сообщалось, что советники Джо Байдена предложили европейским странам перевести замороженные российские активы в размере 300 миллиардов долларов на специальный счет, который будет разблокирован только после достижения мирного соглашения по Украине.
Флаг США
США убеждают ЕС поддержать перевод активов России на спецсчет, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала