Банк России отметил снижение денежной базы России в широком определении
Банк России отметил снижение денежной базы России в широком определении - 14.01.2025, ПРАЙМ
Банк России отметил снижение денежной базы России в широком определении
Объем денежной базы РФ в широком определении по состоянию на 1 января снизился до 27,958 триллиона рублей с 28,184 триллиона на 1 декабря, сообщил Банк России. | 14.01.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Объем денежной базы РФ в широком определении по состоянию на 1 января снизился до 27,958 триллиона рублей с 28,184 триллиона на 1 декабря, сообщил Банк России. Таким образом, за месяц показатель уменьшился на 225,4 миллиарда рублей, или на 0,8%. Основную часть денежной базы в широком определении составили наличные деньги в обращении с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций (17,898 триллиона рублей). Кроме того, она включила в себя корреспондентские счета кредитных организаций в Банке России (2,995 триллиона), обязательные резервы (504 миллиарда) и депозиты кредитных организаций в Банке России (6,858 триллиона рублей).
МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Объем денежной базы РФ в широком определении по состоянию на 1 января снизился до 27,958 триллиона рублей с 28,184 триллиона на 1 декабря, сообщил Банк России.
Таким образом, за месяц показатель уменьшился на 225,4 миллиарда рублей, или на 0,8%.
Основную часть денежной базы в широком определении составили наличные деньги в обращении с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций (17,898 триллиона рублей). Кроме того, она включила в себя корреспондентские счета кредитных организаций в Банке России (2,995 триллиона), обязательные резервы (504 миллиарда) и депозиты кредитных организаций в Банке России (6,858 триллиона рублей).
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.