МИД Ирана назвал основные направления всеобъемлющего договора с Россией
МИД Ирана назвал основные направления всеобъемлющего договора с Россией - 15.01.2025, ПРАЙМ
МИД Ирана назвал основные направления всеобъемлющего договора с Россией
Новый всеобъемлющий договор между Ираном и Россией охватывает экономику, технологии и гуманитарные связи. Об этом в материале для агентства РИА Новости сообщил... | 15.01.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Новый всеобъемлющий договор между Ираном и Россией охватывает экономику, технологии и гуманитарные связи. Об этом в материале для агентства РИА Новости сообщил глава МИД Ирана Аббас Аракчи."Этот договор охватывает все аспекты сотрудничества между двумя странами и уделяет особое внимание следующим трем основным направлениям: экономическое сотрудничество, технологии и наука, культура и туризм: укрепление гуманитарных связей", - отметил глава внешнеполитического ведомства Ирана.Он также подчеркнул, что важным аспектом договора будет укрепление сотрудничества в обороне и безопасности. Аракчи выразил уверенность, что такое партнерство, направленное на укрепление стабильности в регионе и по всему миру, соответствует интересам обеих стран и всего мирового сообщества.Министр подчеркнул, что Он подписание этого договора будет служить дорожной картой на будущее.Ранее сообщалось, что договор между Ираном и Россией планируется подписать после переговоров между президентами Владимиром Путиным и Масудом Пезешкианом в Москве 17 января.
МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Новый всеобъемлющий договор между Ираном и Россией охватывает экономику, технологии и гуманитарные связи. Об этом в материале для агентства РИА Новости сообщил глава МИД Ирана Аббас Аракчи.
"Этот договор охватывает все аспекты сотрудничества между двумя странами и уделяет особое внимание следующим трем основным направлениям: экономическое сотрудничество, технологии и наука, культура и туризм: укрепление гуманитарных связей", - отметил глава внешнеполитического ведомства Ирана.
Он также подчеркнул, что важным аспектом договора будет укрепление сотрудничества в обороне и безопасности. Аракчи выразил уверенность, что такое партнерство, направленное на укрепление стабильности в регионе и по всему миру, соответствует интересам обеих стран и всего мирового сообщества.
Министр подчеркнул, что Он подписание этого договора будет служить дорожной картой на будущее.
Ранее сообщалось, что договор между Ираном и Россией планируется подписать после переговоров между президентами Владимиром Путиным и Масудом Пезешкианом в Москве 17 января.
Переговоры Путина с президентом Ирана состоятся в Кремле
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.