Рейтинг@Mail.ru
Россиянам назвали способ защитить пенсию от инфляции - 16.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Россиянам назвали способ защитить пенсию от инфляции

Экономист Балынин посоветовал получать пенсию на накопительный счет

Выдача пенсии - ПРАЙМ, 1920, 16.01.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 16 янв - ПРАЙМ. Россиянам стоит получать пенсию не наличными, а на накопительный счет в банке с ежедневным начислением процентов на остаток. Об этом в беседе с изданием "Газета.Ru" сообщил кандидат экономических наук, доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.
"Чтобы защитить пенсию от инфляции, я бы рекомендовал получать пенсию не наличными, а на накопительный счет в банке", — отметил собеседник издания.
По словам Балынина, это позволит оперативно управлять деньгами. Кроме того, банки также предлагают пенсионерам дополнительные выгодные условия при размещении средств, так как могут предложить автоматическое зачисление пенсии на накопительный счет с ежедневным начислением процентов.
Экономист также рекомендовал оплачивать счета за коммунальные услуги ближе к окончательной дате, чтобы использовать дополнительное время и деньги для получения дохода.
Трудовая книжка, пенсионное удостоверение. - ПРАЙМ, 1920, 08.01.2025
В России в 2026 году планируют провести две индексации пенсий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала