Рейтинг@Mail.ru
Япония ввела санкции против 22 организаций из России - 17.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Япония ввела санкции против 22 организаций из России

Япония ввела санкции против 22 организаций из России и 31 организации из третьих стран

Читать Прайм в
Дзен Telegram
ТОКИО, 17 янв - ПРАЙМ. Япония с пятницы включила в список экспортных ограничений 22 организации из РФ, а также 31 организацию из третьих стран, которые подозреваются якобы в обходе антироссийских санкций.
В частности, в список дополнительно внесены ООО "Новелко", ООО "Резонит". АО "Протон", ОАО Концерн "Созвездие", Ленинградские лазерные системы, ФГУП "НПП Гамма", "НВС Технологии", ФГУП 27 ЦНИИ, "Институт химической защиты", ООО "ЦИТИ" и другие.
Среди организаций из третьих стран, в отношении которых Япония также вводит экспортные ограничения, 1 организация из ОАЭ, 18 - из Китая, 1 - из Казахстана, 2 - из Киргизии, 1 - из Таиланда и 8 организаций из Турции.
О расширении санкционного списка сообщило 10 января минторговли страны. Одновременно было объявлено о том, что новые ограничения коснутся 335 наименований товаров. В частности, в него были включены, двигатели и запчасти для специальных транспортных средств, малые мотоциклы, звуковая аппаратура, программы CAD. Экспортные ограничения на товары начнут действовать с 23 января.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала