Рейтинг@Mail.ru
Маск высмеял цифровую безграмотность главы Минфина США - 17.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Маск высмеял цифровую безграмотность главы Минфина США

Илон Маск высмеял цифровую безграмотность главы Минфина США Джанет Йеллен

© AFP / Peter ParksПредприниматель и основатель SpaceX Илон Маск
Предприниматель и основатель SpaceX Илон Маск - ПРАЙМ, 1920, 17.01.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Глава Минфина США Джанет Йеллен, по мнению американского бизнесмена Илона Маска, не обладает навыками перезагрузки Wi-Fi роутера и не может обеспечить безопасность своего компьютера, который мог бы взломать даже подросток.
Маск высказал свое мнение в связи с новостью о том, что Йеллен стала жертвой хакеров. Издание Politico ранее сообщало, что хакеры, предположительно из Китая, получили доступ к более чем трем тысячам документов высокопоставленных чиновников США, включая министра финансов.

В этой связи предприниматель отметил, что любой 12-летний ребенок, который использует чужие скрипты, мог бы взломать компьютер Йеллен, а она сама, по словам Маска, даже не имеет понятия, как перезагрузить Wi-Fi роутер.
Владелец SpaceX и Tesla Элон Маск - ПРАЙМ, 1920, 15.01.2025
Комиссия по ценным бумагам США подала в суд на Маска
Кроме того, телеканал CNN сообщил, что неназванные американские чиновники утверждают, что китайские хакеры атаковали системы комитета по иностранным инвестициям США в декабре, а также управление Минфина, занимающееся вопросами санкций.
В январе Министерство финансов США объявило о введении санкций против китайской компании Integrity Technology Group (также известной как Yongxin Zhicheng), обвинив ее в содействии кибератакам.
Агентство AFP ранее сообщало, что Минфин США уведомил Конгресс о том, что за хакерской атакой на рабочие станции ведомства стоят, предположительно, связанные с Китаем злоумышленники. В ответ на это МИД КНР заявил, что Пекин против распространения ложной информации со стороны США о якобы хакерских атаках Китая в политических целях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала