Рейтинг@Mail.ru
Хабаровск получил сертификат оператора противообледенительной защиты - 21.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровск получил сертификат оператора противообледенительной защиты

Аэропорт Хабаровск получил сертификат оператора противообледенительной защиты

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ХАБАРОВСК, 21 янв - ПРАЙМ. Международный аэропорт Хабаровск получил сертификат оператора противообледенительной защиты, сообщила пресс-служба воздушного узла.
Обязательная государственная сертификация операторов противообледенительной защиты стартовала 1 сентября 2024 года.
"Полученный сертификат подтверждает соответствие АО "Хабаровский аэропорт" всем требованиям Федеральных авиационных правил, предъявляемых к операторам по защите воздушных судов от наземного обледенения, и возможность бесперебойного обслуживания воздушных судов при высокой интенсивности перевозок в условиях осенне-зимнего периода", - говорится в сообщении.
Отмечается, что инженерно-авиационная служба аэропорта располагает современным парком аэродромной техники и спецмашин, собственными технологическими помещениями, включая станцию хранения, приема и выдачи противообледенительной жидкости и технической воды, технологическое оборудование для перекачки спецжидкостей и их заправки в деайсеры, лабораторию противообледенительных жидкостей и приборы для аэродромного контроля качества этих жидкостей перед применением на воздушных судах.
"Парк деайсеров аэропорта Хабаровск для выполнения всех видов работ по противообледенительной обработки самолетов, включающий четыре спецмашины – 2Kiitokori EFI-2000, Kiitokori EFI-4000 и FMC LMD-2000, достаточен для обеспечения бесперебойной работы аэропорта в осенне-зимний период. Для поддержания требуемого уровня качества и обеспечения безопасности полетов персонал проходит ежегодную теоретическую и практическую подготовку по спецпрограммам обучения", - добавляется в сообщении.
АО "Хабаровский аэропорт" – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск имени Геннадия Невельского. Это крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала