Рейтинг@Mail.ru
В СО ЕЭС оценили преимущества запрета на майнинг криптовалют - 22.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
В СО ЕЭС оценили преимущества запрета на майнинг криптовалют

СО ЕЭС: запрет майнинга в Иркутской области разгрузит энергосистему на 300 МВт

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтеллажи с фермами для майнинга криптовалют
Стеллажи с фермами для майнинга криптовалют - ПРАЙМ, 1920, 22.01.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Запрет на майнинг криптовалют высвободит около 300 МВт мощности из энергосистемы Иркутской области, заявил гендиректор объединенного диспетчерского управления энергосистемы Сибири (филиала "Системного оператора", СО ЕЭС) Алексей Хлебов.
Правительство РФ в связи с прогнозируемым дефицитом электроэнергии с 1 января 2025 года до 15 марта 2031 года полностью запретило майнинг криптовалют в 10 субъектах РФ. Частично, то есть в каждый осенне-зимний период до 2031 года, запрет введен и в отдельных частях Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края.
"Сейчас отключение нагрузки майнинга будет порядка 300 МВт. Тоже на понимание вопроса, много или мало, зимнее потребление столицы Хакасии Абакана - 230 МВт", - сказал он на пресс-конференции.
Однако активным остается потребление "серого" майнинга, с которым также необходимо бороться, добавил он. И сравнил показатели потребления "серого" майнинга в Иркутской области с показателями четырех Бердсков (стотысячного города в Новосибирской области).
 Сувенирные монеты с логотипами криптовалют - ПРАЙМ, 1920, 01.01.2025
В десяти регионах России полностью запретили майнинг криптовалют
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала