Рейтинг@Mail.ru
В ФАС объяснили рост цен на картофель - 23.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В ФАС объяснили рост цен на картофель

Глава ФАС Шаскольский: цены на картофель выросли из-за низкой базы прошлого года

© РИА Новости . Илья Наймушин | Перейти в медиабанкСбор урожая картофеля в Красноярском крае
Сбор урожая картофеля в Красноярском крае - ПРАЙМ, 1920, 23.01.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. Рост стоимости картофеля в России связан с корректировкой цены, которая была низкой в прошлом году. Об этом заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский в интервью телеканалу "Россия 24".
"В прошлом году из-за большого урожая была очень низкая цена (на картофель — прим. ред.), а сейчас цена скорректировалась. <…> Это из-за низкой базы в прошлом году", — отметил глава ведомства.
По словам Шаскольского, сельскохозяйственные рынки в стране высококонкурентны и антимонопольные меры обычно не применяются. Он добавил, что ситуация с ценами на гречку не является тревожной, так как урожай хороший, и цена находится на низком уровне.
Данные Росстата указывают, что с 14 по 20 января в России снизились цены на огурцы, куриные яйца, овощные и мясные консервы, плодово-ягодные продукты, сухие молочные смеси для детского питания, морковь, сахар-песок и вермишель.
Картофель - ПРАЙМ, 1920, 21.01.2025
Узбекистан может наладить импорт картофеля из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала