Рейтинг@Mail.ru
США передислоцировали ракетные комплексы MRC Typhon на Филиппинах - 23.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пуск крылатых ракет Оникс  - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Вооружения
США передислоцировали ракетные комплексы MRC Typhon на Филиппинах

Reuters: США передислоцировали ракетные комплексы MRC Typhon на Филиппинах

© РИА Новости . Юки Ивамура | Перейти в медиабанкФлаги США перед Монументом Вашингтону
Флаги США перед Монументом Вашингтону - ПРАЙМ, 1920, 23.01.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. США переместили свои ракетные комплексы средней дальности MRC Typhon, размещенные на филиппинском острове Лусон, в другую локацию на острове, сообщает Reuters.
"Американские военные переместили свои ракетные установки Typhon, способные запускать многоцелевые ракеты на расстояние до 1 тысячи километров, с филиппинского аэродрома Лаоаг в другое место на острове Лусон", — сказано в публикации.
В издании подчеркнули, что передислокация комплексов поможет определить их мобильность и поддерживать боеготовность во время потенциального конфликта. Сообщается, что перемещение не означает, что эти ракетные системы будут постоянно находиться на Филиппинах.
В апреле 2024 года США развернули ракетный комплекс Typhon на Филиппинах, а в декабре того же года генерал-лейтенант Филиппинской армии Рой Галидо заявил о планах страны приобрести этот самый комплекс для защиты своего суверенитета от Китая.
П/к замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова - ПРАЙМ, 1920, 23.09.2024
МИД пригрозил ответными мерами, если ракеты США останутся на Филиппинах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала