Рейтинг@Mail.ru
Всемирный банк сохранил прогноз роста ВВП Узбекистана в 2025 году - 23.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Всемирный банк сохранил прогноз роста ВВП Узбекистана в 2025 году

Всемирный банк сохранил прогноз роста ВВП Узбекистана в 2025 году на 5,8%

Ташкент, Узбекистан
Ташкент, Узбекистан
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ТАШКЕНТ, 23 янв - ПРАЙМ. Всемирный банк (ВБ) сохранил прогноз роста ВВП Узбекистана в наступившем году на уровне 5,8%, которые он ожидал в октябре прошлого года, сообщает пресс-служба представительства банка в республике.
Согласно представленным табличным значениям из доклада Всемирного банка, экономический рост Узбекистана в 2024 году составил 6%, прогноз на 2025 год - 5,8%.
По данным представительства, ВБ также сохранил прогноз роста экономики страны в 2026 году на уровне 5,9%.
По оценкам экспертов Всемирного банка, прогнозы динамики ВВП в Узбекистане связаны с ростом частного потребления, замедлением инфляции и притоком денежных переводов.
В декабре президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал закон о параметрах госбюджета на 2025 год с учетом планируемого в текущем году роста ВВП на 6% по сравнению с 2024 годом. По данным официальной статистики, в прошлом году экономика выросла на 6,5%.
Флаг Узбекистана
Россия и Узбекистан подпишут программу партнерства в военной сфере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала