Рейтинг@Mail.ru
Пенсионеры в феврале получат доплату за январь - 24.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Пенсионеры в феврале получат доплату за январь

Депутат Чаплин: пенсионеры в феврале получат компенсационную доплату за январь

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 янв - ПРАЙМ. Российские пенсионеры в феврале получат компенсационную доплату за январь в размере 2,2% от размера пенсии 2024 года, сообщил РИА Новости депутат Госдумы Никита Чаплин ("Единая Россия").
Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что страховые пенсии в России проиндексируют с 1 января на 9,5%, исходя из фактической инфляции.
"Пенсионеры получат не только увеличенную на 9,5% пенсию, но и компенсационную доплату за январь в размере 2,2% от размера пенсии 2024 года. Было также принято решение о дополнительной индексации пенсий для военных пенсионеров", - сказал Чаплин.
По его словам, изначально планировалось повысить страховые пенсии на 7,3% с января текущего года, основываясь на прогнозируемом уровне инфляции, но фактический рост цен превысил ожидания и составил 9,5%.
Депутат отметил, что введение данных изменений направлено на повышение уровня социальной защиты пенсионеров и их покупательной способности в условиях изменяющейся экономической ситуации.
"Я уже не раз говорил, что все выплаты будут корректироваться с учетом экономических реалий, чтобы поддержать людей", - подчеркнул парламентарий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала