Рейтинг@Mail.ru
Угадайте. Названо судно, подозреваемое в повреждении кабеля на Балтике - 26.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обучение операторов FPV-дронов группировки Запад на Купянском направлении СВО - ПРАЙМ, 1920Происшествия
Угадайте. Названо судно, подозреваемое в повреждении кабеля на Балтике

Командующий ВМС Латвии: на месте повреждения кабеля было судно, следующее в РФ

Черное море - ПРАЙМ, 1920, 26.01.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 26 янв - ПРАЙМ. На месте повреждения подводного оптоволоконного кабеля между Латвией и Швецией был зафиксирован сухогруз, следующий в Российскую Федерацию под мальтийским флагом, сообщил на пресс-конференции командующий ВМС Латвии адмирал Марис Поленцс. Мероприятие транслировалось на латвийском портале LSM.
Как ранее передавал этот портал, ссылаясь на данные компании-владельца кабеля "Латвийский государственный радиотелевизионный центр", причина повреждения подводного кабеля - предположительно, внешнее воздействие. На место аварии ВМС Латвии направили патрульное судно и связались с НАТО.
Также LSM, ссылаясь на данные сайта Marinetraffic, сообщил, что в районе аварии был замечен в том числе сухогруз Michalis San, который следовал из Алжира под мальтийским флагом. При этом отмечалось, что на сайте не было информации о пункте назначения этого сухогруза.
Волны, море
Латвия и Швеция ищут виновных. На Балтике снова повредили кабель
"Мы установили, что судно направлялось в Россию и ждет следующего разрешения от агента, чтобы отправляться дальше", - заявил Поленцс, после чего добавил, что каких-либо подозрительных действий на борту этого судна и повреждений его якоря обнаружено не было.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала