Рейтинг@Mail.ru
Кишинев выделит Приднестровью три миллиона кубометров газа - 27.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика

Кишинев выделит Приднестровью три миллиона кубометров газа

© flickr.com / Aurelian SăndulescuФлаг Молдавии
Флаг Молдавии - ПРАЙМ, 1920, 27.01.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 27 янв - ПРАЙМ. Правительство Молдавии выделит Приднестровью 3 миллиона кубометров газа для разрешения энергетического кризиса. Об этом заявил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
"Сегодня мы утвердим поставку 3 миллионов кубометров газа для Приднестровья. Европейский Союз выделяет 30 миллионов евро в виде гранта для закупки газа и производства электроэнергии по выгодной цене", — заявил Речан в рамках брифинга в Кишиневе.
Речан подчеркнул, что Европейский союз выделяет 30 миллионов евро как грант для закупки газа и производства электроэнергии по выгодной цене. Он подчеркнул, что разработан комплексный план для обеспечения энергетической устойчивости в ближайшие два года, который включает два основных направления.
В связи с прекращением Украиной транзита российского газа в Европу и неуплатой долга перед "Газпромом", Молдова и Приднестровье остались без газового снабжения. Молдова получает энергоресурсы от европейских стран, что приводит к росту тарифов для населения, в то время как Приднестровье находится в полной газовой блокаде, что приводит к отключению отопления и горячей воды в многоквартирных домах при минусовой температуре на улице.
Ситуация с энергетикой в Приднестровье - ПРАЙМ, 1920, 27.01.2025
Приднестровье может получить газ к концу недели, заявил Красносельский
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала