Рейтинг@Mail.ru
В США удивились словам Каллас о России - 27.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
В США удивились словам Каллас о России

Экс-разведчик Риттер раскритиковал обращение Каллас к Европе из-за России

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкПремьер-министр Эстонии Кая Каллас
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 27.01.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 27 янв - ПРАЙМ. Экс-разведчик США Скотт Риттер выразил недоумение по поводу слов главы евродипломатии Каи Каллас к ЕС из-за России после повреждения кабеля в Балтийском море. Об этом он написал в социальной сети Х.
"Я почти уверен, что ваши же люди вам сказали, что Россия не имеет никакого отношения к подобным инцидентам", — отметил он.
Ранее Каллас призвала Европу отреагировать на "усиленную российскую кампанию" в свете гибридных угроз.
СМИ сообщали, что подводный волоконно-оптический кабель между Латвией и Швецией был поврежден, предположительно вследствие внешнего воздействия. Это уже не первый случай повреждения подводной инфраструктуры в Балтийском море за последние несколько месяцев. В ноябре были повреждены телекоммуникационный кабель между Финляндией и Германией, а также кабель связи между Швецией и Литвой.
СМИ отмечали, что несмотря на дискуссии, причастность России к инцидентам не выявлена.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 26.01.2025
Каллас жестко поставили на место после ее выпада в адрес Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала