Рейтинг@Mail.ru
Путин опроверг заявление Зеленского - 28.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Путин опроверг заявление Зеленского

Путин: некорректно говорить, что Киев запретил переговоры из-за ВС РФ под Киевом

© РИА Новости . Кристина Кормилицына | Перейти в медиабанкИтоги 2024 года с Владимиром Путиным
Итоги 2024 года с Владимиром Путиным - ПРАЙМ, 1920, 28.01.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Заявлять, что на Украине был введен запрет на переговоры с Россией, когда части ВС РФ стояли под Киевом, абсолютно некорректно, отметил президент Российской Федерации Владимир Путин в беседе с автором программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Павлом Зарубиным.
Недавно Владимир Зеленский заявил, что в тот момент, когда был подписан указ о запрете на переговоры с Россией, российские войска стояли под Киевом.
"Говорить о том, что запрет на переговоры был введен (Украиной - прим. ред.), когда российские войска стояли под Киевом - совершенно некорректно. По таким серьезным вопросам пытаться вводить в заблуждение свое общество, мировое сообщество - как минимум некорректно", - сказал президент.
Аргументируя свое утверждение, глава государства напомнил, что "4 апреля 2022 года войск российских под Киевом уже не было", а проект мирного соглашения был окончательно согласован 15 апреля.
Президент Украины Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 25.01.2025
Пытаясь оправдаться за запрет переговоров с РФ, Зеленский переврал факты
"Указ о запрете переговоров был подписан в конце сентября и вступил в силу 4 октября. То есть через полгода после согласования проекта мирного соглашения", - подчеркнул Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала