Рейтинг@Mail.ru
ВТБ: российские банки выплатят рекордный объем кешбэка в 2025 году - 29.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
ВТБ: российские банки выплатят рекордный объем кешбэка в 2025 году

ВТБ: банки РФ выплатят рекордные 400-500 миллиардов рублей кешбэка в 2025 году

Вывеска банка ВТБ - ПРАЙМ, 1920, 29.01.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 янв - ПРАЙМ. Российские банки выплатят от 400 до 500 миллиардов рублей кешбэка в 2025 году - это рекордный показатель для российского рынка, прогнозирует ВТБ.
"В 2025 году российские банки суммарно выплатят пользователям программ лояльности 400-500 млрд рублей - это рекордный показатель на рынке", - говорится в презентации, которую показал журналистам заместитель президента - председателя правления банка Георгий Горшков.
По оценке ВТБ, в этом году банки продолжат активное развитие программ лояльности, стимулируя транзакционную активность пользователей. Чем выше активность клиента - тем больший размер вознаграждения он может получить.
"Ключевым трендом на рынке в этом году станет усиление конкуренции: банки будут не только активно повышать размер кешбэка, но и запускать персональные предложения и акции для удержания пользователей. Это позволит предлагать услуги и продукты, максимально соответствующие потребностям клиента", - отметил Горшков.
Еще одним важным направлением станет геймификация. Банки будут предлагать акции и конкурсы, которые позволят клиентам в игровой форме выбирать дополнительные категории для получения кешбэка или зарабатывать повышенный процент. Такой подход повысит уровень вовлеченности клиентов и увеличит их транзакционную активность, считают в ВТБ.
"Кешбэк остается важнейшим инструментом для привлечения и удержания клиентов. Несмотря на все вызовы рынка, банки продолжат наращивать инвестиции в свои программы лояльности", - сказал Горшков.
ВТБ - ПРАЙМ, 1920, 21.01.2025
ВТБ ожидает сокращение рынка ипотеки на ИЖС в России в 2025 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала