Рейтинг@Mail.ru
В якутском Тикси восстановили электроснабжение, прерванное из-за пурги - 29.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
В якутском Тикси восстановили электроснабжение, прерванное из-за пурги

В якутском Тикси восстановили электроснабжение, прерванное из-за пурги

Читать Прайм в
Дзен Telegram
ЯКУТСК, 29 янв - ПРАЙМ. Электроснабжение, прерванное из-за пурги, восстанавливают в якутском Тикси, под ограничение попали объекты ЖКХ, свет в дома подается в штатном режиме, сообщает оперативный штаб республики.
"Технологическое нарушение произошло в среду, 28 января. Под ограничение попали объекты ЖКХ, в жилые дома электроснабжение подается в штатном режиме. Вчера энергетики частично ввели в работу линию электропередачи, под ограничением продолжают оставаться водозабор, который сейчас запитан от резервного источника питания, и аэродром. Срочные ремонтные работы будут продолжены по улучшении погодных условий", - рассказали в оперштабе.
Отмечается, что водозабор, котельная, а также аэродром запитаны от резервного источника питания. Срочные ремонтные работы будут продолжены по улучшению погодных условий.
Ранее сообщалось, что из-за пурги замерз основной водовод для водоснабжения жителей. В аэропорту Тикси ураганный ветер повредил лопасти несущих винтов у двух вертолетов Ми-8. Из-за сильного ветра женщины в Тикси не работают, а занятия в школах и детсадах были отменены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала