Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на слова канцлера Германии об освобождении от нацизма - 30.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Песков ответил на слова канцлера Германии об освобождении от нацизма

Песков: в Германии идет целенаправленная линия на забвение исторической правды

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Владимир Путин посетил "Специальный технологический центр" в Санкт-Петербурге
Президент Владимир Путин посетил Специальный технологический центр в Санкт-Петербурге
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 30 янв - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления канцлера Германии Олафа Шольца о том, что США помогли ФРГ освободиться от нацизма в годы Второй мировой войны. Сейчас идет линия на забвение исторической правды, сказал Песков.
"Это не так, идет целенаправленная линия на забвение исторической правды, на забвение того, кто именно заплатил самую тяжелую цену за освобождение европейского континента от коричневой чумы - это был Советский Союз. Это был Советский Союз, который в том числе при помощи союзников Великобритании, Соединенных Штатов Америки, взял на себя, собственно, основные тяготы по освобождению", - ответил пресс-секретарь журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
Песков также отметил, что подобная линия пагубна с точки зрения возможных последствий и "ползучей нацизма", которая существенно укоренилась на территории Украины и идет снова по Европе.
Ранее Шольц заявил о том, что "США освободили Германию" во время Второй мировой войны.
Президент Владимир Путин провел встречу с представителями ведущих СМИ стран БРИКС
Песков высказался о новом пакете санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала