Рейтинг@Mail.ru
Обуховский завод досрочно сдал первый тоннелепроходческий комплекс - 30.01.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Обуховский завод досрочно сдал первый тоннелепроходческий комплекс

Обуховский завод досрочно сдал первый тоннелепроходческий комплекс для метро Петербурга

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 30 янв – ПРАЙМ. Обуховский завод досрочно сдал первый тоннелепроходческий комплекс для строительства метро Санкт-Петербурга, сообщили РИА Новости в пресс-службе Концерна ВКО "Алмаз-Антей".
"Досрочно сдан Метрострою Северной столицы один комплект тоннелепроходческого комплекса ТПМК для сооружения тоннелей, в настоящее время производится его демонтаж и досрочная отгрузка на объект заказчика", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по контракту между Обуховским заводом и Метростроем Северной Столицы также досрочно уже поставлены семь комплектов для сооружения двух тоннелей. В 2025 году запланирована отгрузка второго комплекта тоннелепроходческого комплекса и 14 комплектов укладчиков тюбингов для сооружения ещё трех тоннелей.
Ранее сообщалось, что, согласно договору, заключенному 10 февраля 2023 года, Обуховский завод поставит два тоннелепроходческих комплекса, два тоннельных наклонных укладчика с породопогрузочными машинами, а также 19 тоннельных блокоукладчиков различного диаметра. Реализация проекта должна завершиться в 2025 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала