Рейтинг@Mail.ru
Рубио передал президенту Панамы требования Трампа - 02.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Рубио передал президенту Панамы требования Трампа

Госдеп: Рубио передал президенту Панамы требования Трампа относительно канала

© РИА Новости . Дмитрий Знаменский"Панамский канал со стороны Тихого океана
Панамский канал со стороны Тихого океана - ПРАЙМ, 1920, 02.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 2 фев - ПРАЙМ. Государственный секретарь США Марко Рубио передал президенту Панамы Хосе Раулю, что президент США Дональд Трамп не намерен сохранять статус-кво относительно Панамского канала при возросшем влиянии КНР. Об этом сообщили в Госдепартаменте.
Как отмечается, Рубио проинформировал панамского президента о предварительном решении Трампа о том, что сложившееся к сегодняшнему дню положение влияния и контроля Компартии Китая над районом Панамского канала является угрозой для канала и нарушает Договор о постоянном нейтралитете и эксплуатации Панамского канала.
Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 22.12.2024
Трамп пригрозил вернуть США Панамский канал
Вместе с тем в сообщении Госдепартамента говорится, что Рубио объяснил президенту Раулю, что для Соединенных Штатов статус-кво неприемлем, и если в ближайшее время ситуация соответствующим образом не будет изменена, Вашингтону "потребуется принять необходимые меры для защиты своих прав в соответствии с Договором".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала