Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что разберется с необоснованным выводом валюты за рубеж - 04.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко заявил, что разберется с необоснованным выводом валюты за рубеж

Лукашенко: нельзя допустить необоснованный вывод денег из Белоруссии за рубеж

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаседание Высшего Государственного Совета Союзного государства
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства - ПРАЙМ, 1920, 04.02.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МИНСК, 4 фев – ПРАЙМ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ближайшее время намерен разобраться, как выполняются его поручения по недопущению необоснованного вывода денег за рубеж.
"В ближайшее время мы разберемся с правительством, как они реализовывали те решения, которые мною были приняты", - передает слова президента его пресс-служба.
Ранее во время доклада генерального прокурора Андрея Шведа затрагивался вопрос вывода валюты за пределы страны, отметил Лукашенко. В ходе доклада выяснилось, что за 2024 год за границу были выведены не десятки миллионов денежных средств, как докладывалось ранее президенту, а сотни.
Президент также напомнил о своем поручении не допускать, чтобы инвесторы, ушедшие из Белоруссии необоснованно выводили валютные средства, заработанные в стране. Он подчеркнул, что считает ненормальным со стороны инвесторов выводить деньги, после того как они покинули Белоруссию. "Дивиденды выводят. Они что, лично сами заработали эти деньги?" - высказался о ситуации Лукашенко.
Ранее в ответ на западные санкции и уход из республики ряда зарубежных компаний Лукашенко подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики, введя контроль со стороны государства за отчуждением лицами из недружественных стран принадлежащих им акций и долей, а также недвижимого имущества белорусских предприятий. Кроме того, в республике было решено ввести определенные ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных государств.
Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства - ПРАЙМ, 1920, 02.02.2025
Первый после победы на выборах визит Лукашенко совершит в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала