Рейтинг@Mail.ru
Погрузка угля на ДВЖД в 2024 году выросла на 4,2% - 04.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Погрузка угля на ДВЖД в 2024 году выросла на 4,2%

Погрузка угля на ДВЖД в 2024 году выросла на 4,2%, до 36,1 миллиона тонн

Читать Прайм в
Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 4 фев – ПРАЙМ. Погрузка угля на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД) в 2024 году выросла на 4,2%, до 36,1 миллиона тонн, сообщает ДВЖД.
"В 2024 году на Дальневосточной железной дороге погружено 36,1 миллиона тонн угля (+4,2% к аналогичному периоду 2023 года)", - говорится в сообщении.
Погрузка якутского угля Эльгинского месторождения достигла 18,1 миллиона тонн. На Ургальском месторождении в Хабаровском крае отгружено почти 7 миллионов тонн. С Сугодинско-Огоджинского месторождения в Приамурье отгружено свыше 1,4 миллиона тонн, с Сыллахского месторождения в Якутии - 1,2 миллиона тонн угля.
На экспорт отправлено 29,1 миллиона тонн дальневосточного угля, что на 2,4% больше, чем в 2023 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала