В России вырос индекс деловой активности в сфере услуг
В России вырос индекс деловой активности в сфере услуг - 05.02.2025, ПРАЙМ
В России вырос индекс деловой активности в сфере услуг
Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг России в январе вырос до 54,6 пункта с 51,2 пункта в декабре, говорится в сообщении агентства S&P Global. | 05.02.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг России в январе вырос до 54,6 пункта с 51,2 пункта в декабре, говорится в сообщении агентства S&P Global. "Индекс PMI для сферы услуг S&P Global Russia с учетом сезонных колебаний... составил 54,6 в первом месяце 2025 года, значительно повысившись по сравнению с 51,2 в декабре", - говорится в сообщении. "Последние данные свидетельствуют о значительном росте объемов производства, который стал самым быстрым за год и максимальное за всю историю серии", - добавляется там. А повышение деловой активности в сфере услуг было обусловлено устойчивым ростом новых заказов и более благоприятными условиям спроса, делают вывод в агентстве. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.
МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг России в январе вырос до 54,6 пункта с 51,2 пункта в декабре, говорится в сообщении агентства S&P Global.
"Индекс PMI для сферы услуг S&P Global Russia с учетом сезонных колебаний... составил 54,6 в первом месяце 2025 года, значительно повысившись по сравнению с 51,2 в декабре", - говорится в сообщении.
"Последние данные свидетельствуют о значительном росте объемов производства, который стал самым быстрым за год и максимальное за всю историю серии", - добавляется там.
А повышение деловой активности в сфере услуг было обусловлено устойчивым ростом новых заказов и более благоприятными условиям спроса, делают вывод в агентстве.
Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.