Россия согласна с позицией Абхазии по поводу реализации инвестсоглашения
Россия согласна с позицией Абхазии по поводу реализации инвестсоглашения - 06.02.2025, ПРАЙМ
Россия согласна с позицией Абхазии по поводу реализации инвестсоглашения
Россия согласна с Абхазией в том, что инвестиционное соглашение между странами не будет реализовано в том виде, в котором оно было ранее, заявил вице-премьер РФ | 06.02.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 6 фев - ПРАЙМ. Россия согласна с Абхазией в том, что инвестиционное соглашение между странами не будет реализовано в том виде, в котором оно было ранее, заявил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам переговоров с политическим деятелем Абхазии Бадрой Гунба. "Мы вернемся к его рассмотрению и обеспечим, безусловно, баланс взаимных интересов, в том числе населения и бизнеса Абхазии. Это будет документ, который будет учитывать интересы всех сторон", - прокомментировал Новак реализацию инвестсоглашения. "Соглашусь с вами, что в том виде, в котором данное инвестиционное соглашение было, оно не будет реализовано. Для реализации инвестиционных проектов необходимо создавать условия с учетом мнений и опыта российского бизнеса, на инвестиции которого мы будем рассчитывать, реализуя наши соглашения", - также приводит слова Новака пресс-служба правительства РФ.Гунба подчеркнул, что Абхазия и дальше будет создавать условия для привлечения инвестиций из России. "Для нас это очень важное направление. При этом хотелось бы, чтобы баланс интересов был сохранен. Это интересы инвесторов и интересы граждан нашей страны, нашего государства, и бизнес-сообщества. Мы привержены привлечению инвестиций из России. За последние годы более 25 миллиардов рублей привлечено в рамках нашей деятельности в виде инвестиций в экономику Абхазии. И мы будем создавать дополнительные благоприятные условия для привлечения инвестиций", - отметил абхазский политик. Инвестиционный климат очень важен, он дает возможность создания дополнительных рабочих мест, увеличения налогооблагаемой базы, развития страны, резюмировал Бадра Гунба.По итогам встречи стороны договорились скорректировать меры и механизмы государственной поддержки со стороны России абхазских инвестпроектов с учетом уже имеющегося опыта взаимодействия с малым и средним бизнесом Республики, добавил кабмин РФ. Они будут учтены при подготовке государственной программы социально-экономического развития Абхазии на 2026-2030 годы.
МОСКВА, 6 фев - ПРАЙМ. Россия согласна с Абхазией в том, что инвестиционное соглашение между странами не будет реализовано в том виде, в котором оно было ранее, заявил вице-премьер РФ Александр Новак по итогам переговоров с политическим деятелем Абхазии Бадрой Гунба.
"Мы вернемся к его рассмотрению и обеспечим, безусловно, баланс взаимных интересов, в том числе населения и бизнеса Абхазии. Это будет документ, который будет учитывать интересы всех сторон", - прокомментировал Новак реализацию инвестсоглашения.
"Соглашусь с вами, что в том виде, в котором данное инвестиционное соглашение было, оно не будет реализовано. Для реализации инвестиционных проектов необходимо создавать условия с учетом мнений и опыта российского бизнеса, на инвестиции которого мы будем рассчитывать, реализуя наши соглашения", - также приводит слова Новака пресс-служба правительства РФ.
Минтранс России назвал срок начала прямых полетов в Абхазию
Гунба подчеркнул, что Абхазия и дальше будет создавать условия для привлечения инвестиций из России.
"Для нас это очень важное направление. При этом хотелось бы, чтобы баланс интересов был сохранен. Это интересы инвесторов и интересы граждан нашей страны, нашего государства, и бизнес-сообщества. Мы привержены привлечению инвестиций из России. За последние годы более 25 миллиардов рублей привлечено в рамках нашей деятельности в виде инвестиций в экономику Абхазии. И мы будем создавать дополнительные благоприятные условия для привлечения инвестиций", - отметил абхазский политик.
Инвестиционный климат очень важен, он дает возможность создания дополнительных рабочих мест, увеличения налогооблагаемой базы, развития страны, резюмировал Бадра Гунба.
По итогам встречи стороны договорились скорректировать меры и механизмы государственной поддержки со стороны России абхазских инвестпроектов с учетом уже имеющегося опыта взаимодействия с малым и средним бизнесом Республики, добавил кабмин РФ. Они будут учтены при подготовке государственной программы социально-экономического развития Абхазии на 2026-2030 годы.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.