ВАШИНГТОН, 6 фев - ПРАЙМ. Требовать от США плату за проход принадлежащих Штатам судов по Панамскому каналу абсурдно, заявил госсекретарь Марко Рубио. "У США есть обязательства в рамках договора защищать Панамский канал, если его будут атаковать. Этот договор исполняется вооруженными силами США, в частности ВМС. Я нахожу абсурдным, что мы должны платить за проход через зону, которую мы обязаны защищать во время конфликта", - заявил Рубио на пресс-конференции в Санто-Доминго, которую транслировал госдеп. По его словам, в ходе визита в Панаму он ясно дал понять руководству страны об ожиданиях США.
ВАШИНГТОН, 6 фев - ПРАЙМ. Требовать от США плату за проход принадлежащих Штатам судов по Панамскому каналу абсурдно, заявил госсекретарь Марко Рубио.
"У США есть обязательства в рамках договора защищать Панамский канал, если его будут атаковать. Этот договор исполняется вооруженными силами США, в частности ВМС. Я нахожу абсурдным, что мы должны платить за проход через зону, которую мы обязаны защищать во время конфликта", - заявил Рубио на пресс-конференции в Санто-Доминго, которую транслировал госдеп.
По его словам, в ходе визита в Панаму он ясно дал понять руководству страны об ожиданиях США.
Эксперт объяснил, как обострятся торговые войны США и Китая из-за Панамы
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.