Меркель выступила с дерзким призывом в отношении России
Меркель выступила с дерзким призывом в отношении России - 06.02.2025, ПРАЙМ
Меркель выступила с дерзким призывом в отношении России
Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с призывом не допустить победы России в украинском конфликте. Об этом она заявила в рамках мероприятия, организатором... | 06.02.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 6 фев - ПРАЙМ. Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с призывом не допустить победы России в украинском конфликте. Об этом она заявила в рамках мероприятия, организатором которого выступила газета Die Zeit."Байден своими очень взвешенными решениями о том, какое оружие поставлять, а какое нет, показал, что правильно думать о том, как мы можем поддержать Украину <...> чтобы Россия не выиграла эту войну и чтобы мы все же действовали с осторожностью", — отметила политик в ответе на вопрос об отказе канцлера Германии Олафа Шольца поставлять Киеву ракеты Taurus.Тем не менее, Меркель выразила согласие с политикой Шольца в этом вопросе, отметив, что у него есть серьезные причины отказать украинской стороне в поставках.Россия в свою очередь считает, что поставки оружия на Украину усложняют переговорный процесс и втягивают страны НАТО в военный конфликт.В июне президент России Владимир Путин предложил инициативы по мирному урегулированию конфликта на Украине, включая прекращение огня, вывод украинских войск, отказ Киева от намерений вступить в НАТО и проведение демилитаризации. Однако после террористической атаки ВСУ на Курскую область Путин заявил о невозможности переговоров с теми, кто наносит удары по мирному населению и создает угрозу объектам ядерной энергетики.
МОСКВА, 6 фев - ПРАЙМ. Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с призывом не допустить победы России в украинском конфликте. Об этом она заявила в рамках мероприятия, организатором которого выступила газета Die Zeit.
"Байден своими очень взвешенными решениями о том, какое оружие поставлять, а какое нет, показал, что правильно думать о том, как мы можем поддержать Украину <...> чтобы Россия не выиграла эту войну и чтобы мы все же действовали с осторожностью", — отметила политик в ответе на вопрос об отказе канцлера Германии Олафа Шольца поставлять Киеву ракеты Taurus.
Тем не менее, Меркель выразила согласие с политикой Шольца в этом вопросе, отметив, что у него есть серьезные причины отказать украинской стороне в поставках.
Россия в свою очередь считает, что поставки оружия на Украину усложняют переговорный процесс и втягивают страны НАТО в военный конфликт.
В июне президент России Владимир Путин предложил инициативы по мирному урегулированию конфликта на Украине, включая прекращение огня, вывод украинских войск, отказ Киева от намерений вступить в НАТО и проведение демилитаризации. Однако после террористической атаки ВСУ на Курскую область Путин заявил о невозможности переговоров с теми, кто наносит удары по мирному населению и создает угрозу объектам ядерной энергетики.
"Критическая ситуация". В Германии отметили нарастающее давление на ВСУ
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.