Рейтинг@Mail.ru
Россия за 11 месяцев нарастила импорт специй из Казахстана в 10 раз - 06.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Россия за 11 месяцев нарастила импорт специй из Казахстана в 10 раз

Россия за 11 месяцев нарастила импорт специй и пряностей из Казахстана в 10 раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 6 фев - ПРАЙМ. Россия за 11 месяцев прошлого года резко нарастила импорт из Казахстана специй и пряностей: по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года поставляемые объемы выросли в 10 раз, до 7,3 тысячи тонн, подсчитало РИА Новости по данным таможенной службы республики.
Большую часть российского импорта составляют готовые наборы молотых специй - в отчетном периоде на них пришлось 94% отгрузок. Они и обеспечили столь внушительный прирост импорта. При этом Россия является крупнейшим покупателем таких продуктов у Казахстана.
Среди других статистически заметных российских покупок у соседней республики - дробленый и молотый перец в объеме 372 тонн, а также 33 тонны корицы. У остальных пряностей объемы не столь велики: например, в отчетном периоде было отгружено по 4 тонны мускатного ореха и семян кориандра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала