Рейтинг@Mail.ru
Мишустин доложил о росте реальных доходов россиян в 2024 году - 07.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Мишустин доложил о росте реальных доходов россиян в 2024 году

Мишустин: реальные доходы россиян в 2024 году выросли на 8,4 процента

© POOL | Перейти в медиабанкПремьер-министр Михаил Мишустин принял участие в заседании совета глав правительств ШОС
Премьер-министр Михаил Мишустин принял участие в заседании совета глав правительств ШОС
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 7 фев - ПРАЙМ. Реальные денежные доходы россиян в 2024 году выросли на 8,4%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с президентом Владимиром Путиным.
"Вы всегда говорите обеспечить в первую очередь повышение денежных доходов реальных населения. И вот здесь есть результат, он достаточно высокий. У нас реальные денежные доходы населения увеличились на 8,4%, что превысило прогноз", - сказал Мишустин, докладывая о ситуации в экономике РФ.
"Ну а реальная заплата, вот сейчас за 11 месяцев, плюс 8,7%. То есть, это уже поверх. То есть, реально это означает, что люди получили больше", - добавил Мишустин.
Президент Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам - ПРАЙМ, 1920, 07.02.2025
Мишустин отметил рекордный номинальный объем ВВП в 2024 году
Прогноз Минэкономразвития на 2024 год по росту реальных располагаемых доходов (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию) составлял 7,1%, на 2025 год - 6,1%. Данные по динамике реальных располагаемых доходов Росстат опубликует позже в пятницу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала