Рейтинг@Mail.ru
Архитектурные вузы стран БРИКС+ договорились о сотрудничестве - 07.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архитектурные вузы стран БРИКС+ договорились о сотрудничестве

В Казани архитектурные вузы стран БРИКС+ договорились о сотрудничестве

Казань в преддверии XVI саммита БРИКС - ПРАЙМ, 1920, 07.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 7 фев - ПРАЙМ. В Казани в рамках международного архитектурного форума "Казаныш" прошла первая в истории встреча деканов и профессоров архитектурных университетов стран БРИКС+.
Как сообщили организаторы форума, представители вузов из восьми стран – Индии, Китая, Бразилии, ЮАР, Эфиопии, Ирана, Малайзии и России – обсудили возможности и перспективы сотрудничества, совместного развития образования и подготовки креативных кадров.
"Итогом заседания стали договоренности о подписании в 2025 году меморандума о сотрудничестве между Казанским государственным архитектурно-строительным университетом и Центром современной архитектуры Амазонии в Бразилии", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, проведение круглого стола для деканов и ректоров архитектурных вузов стало первым практическим шагом работы комитета по архитектуре и городскому развитию Ассоциации городов и муниципалитетов стран БРИКС+. Во встрече приняли участие представители Университета Цинхуа (Китай), Центра современной архитектуры Амазонии (Бразилия), Всемирного университета дизайна (Индия), Тегеранского университета (Иран), Эфиопского института архитектуры, строительства зданий и градостроительства (Эфиопия), а также российских вузов: Московского архитектурного института, Архитектурной школы МАРШ, Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского строительного университета и Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств.
БРИКС - ПРАЙМ, 1920, 30.01.2025
Трампу придется бороться с небывалым подъемом БРИКС, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала