Посол РФ рассказал, что завело в тупик отношения Москвы и Вены
Посол РФ рассказал, что завело в тупик отношения Москвы и Вены - 08.02.2025, ПРАЙМ
Посол РФ рассказал, что завело в тупик отношения Москвы и Вены
Отношения Москвы и Вены завели в тупик исключительно недальновидные действия австрийского политруководства. Об этом заявил в интервью агентству РИА Новости... | 08.02.2025, ПРАЙМ
ВЕНА, 8 фев - ПРАЙМ. Отношения Москвы и Вены завели в тупик исключительно недальновидные действия австрийского политруководства. Об этом заявил в интервью агентству РИА Новости посол РФ в Вене Дмитрий Любинский."Наши отношения с Австрией завели в тупик исключительно близорукие действия австрийского политруководства. Повторю, не мы были инициаторами деградации практически всего массива российско-австрийских связей", - сказал Любинский.По мнению дипломата, скорость и темпы восстановления отношений России и Австрии зависят только от Вены и способности Австрии проводить самостоятельную внешнеполитическую линию, учитывая интересы своих граждан. Посол также отметил, что Москва, в свою очередь, всегда высказывала готовность к равноправному сотрудничеству. Однако уговаривать на это сотрудничество Россия никого не будет, заключил Любинский.
ВЕНА, 8 фев - ПРАЙМ. Отношения Москвы и Вены завели в тупик исключительно недальновидные действия австрийского политруководства. Об этом заявил в интервью агентству РИА Новости посол РФ в Вене Дмитрий Любинский.
"Наши отношения с Австрией завели в тупик исключительно близорукие действия австрийского политруководства. Повторю, не мы были инициаторами деградации практически всего массива российско-австрийских связей", - сказал Любинский.
По мнению дипломата, скорость и темпы восстановления отношений России и Австрии зависят только от Вены и способности Австрии проводить самостоятельную внешнеполитическую линию, учитывая интересы своих граждан.
Посол также отметил, что Москва, в свою очередь, всегда высказывала готовность к равноправному сотрудничеству. Однако уговаривать на это сотрудничество Россия никого не будет, заключил Любинский.
Посол в Вене оценил возможность возобновления переговоров РФ и ЕС по газу
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.