Рейтинг@Mail.ru
Со Цзиньпин выразил готовность Китая сотрудничать с МОК - 08.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Со Цзиньпин выразил готовность Китая сотрудничать с МОК

Си Цзиньпин: КНР готов сотрудничать с МОК для развития олимпийского движения

МОК - ПРАЙМ, 1920, 08.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ПЕКИН, 8 фев - ПРАЙМ. Китай готов сотрудничать с МОК для дальнейшего активного развития олимпийского движения. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.
Ранее Си Цзиньпин встретился с Бахом, который прибыл в город Харбин китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян для участия в церемонии открытия IX зимних Азиатских игр.
"Китай готов сотрудничать с Международным олимпийским комитетом, чтобы и дальше содействовать активному развитию олимпийского движения", - заявил Си Цзиньпин, слова которого в субботу на своем сайте приводит МИД КНР.
"Олимпийский дух" является важной составляющей человеческой цивилизации, отметил Си Цзиньпин. Кроме того, он в полной мере соответствует цели Китая по всестороннему продвижению строительства сильного государства и великому делу национального возрождения, а также видению Китая о содействии построению Сообщества единой судьбы человечества.
Игры проходят с 7 по 14 февраля, в них принимают участие более 1,2 тысячи спортсменов из 34 стран. Харбин во второй раз в своей истории принимает зимние Азиатские игры, впервые Игры в Харбине прошли в 1996 году.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах - ПРАЙМ, 1920, 10.08.2024
Томас Бах анонсировал уход с поста главы МОК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала