Рейтинг@Mail.ru
В США ожидают рост цен на редкие продукты на фоне тарифов Трампа - 10.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В США ожидают рост цен на редкие продукты на фоне тарифов Трампа

NBC: тарифы Трампа могут привести к росту цен на редкие продукты

CC BY-SA 2.0 / Gage Skidmore / Donald TrumpДональд Трамп
Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 10.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 10 фев – ПРАЙМ. Введенные администрацией Дональда Трампа пошлины на импорт из Китая и других стран могут привести к удорожанию редких продуктов, которые трудно выращивать в США, сообщает телеканал NBC.
"Многие специализированные культуры, которые потребляют американцы, почти полностью завозятся из-за рубежа. Немногие фермеры, которые пытаются выращивать их в США, отмечают, что это сложный и рискованный бизнес", – пишет телеканал.
По данным NBC, американские фермеры выращивают небольшие объемы таких продуктов, как трюфели, лаванда или васаби. Однако они предупреждают, что даже в случае роста цен на импорт они не смогут удовлетворить внутренний спрос.
Аналитики предупреждают, что даже в случае роста импортных цен на редкие продукты, выращивание их в США останется нишевым бизнесом, поскольку многие культуры требуют десятилетий на адаптацию и развитие производства.
Президент США Дональд Трамп ранее подписал указы о введении пошлин на товары из Канады, Мексики и Китая. Тарифы в размере 25% вводятся против всех товаров из Канады, кроме энергоресурсов - на них ставка составит 10%. На товары из КНР вводятся тарифы в размере 10% дополнительно к тем, что уже действуют в отношении китайского импорта в США. Против товаров из Мексики размер пошлин составит также 25%, однако в понедельник Трамп объявил об их временной приостановке на месяц для проведения переговоров с властями страны.
Также 1 февраля Трамп заявил, что введет импортные пошлины против товаров из ЕС, поскольку Брюссель "ужасно" относится к Вашингтону. Представитель Еврокомиссии 2 февраля сообщил РИА Новости, что Евросоюз не располагает данными об установлении Соединенными Штатами дополнительных пошлин на европейские товары, но готов "решительно отреагировать" в случае их введения.
Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 10.02.2025
Эксперт назвал сферы США, которые больше всего пострадают от пошлин Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала