Рейтинг@Mail.ru
Россия вышла на третье место по количеству туристов в Таиланде - 10.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Россия вышла на третье место по количеству туристов в Таиланде

Россия в январе вышла на третье место по количеству туристов в Таиланде

© Unsplash/Waranont (Joe)Бангкок, Таиланд
Бангкок, Таиланд
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
БАНГКОК, 10 фев – ПРАЙМ. Россияне заняли в январе третье место по количеству туристических заездов в Таиланд после граждан КНР и Малайзии, говорится в статистическом докладе таиландского министерства спорта и туризма за первый месяц 2025 года.
"Общее количество иностранных туристов, посетивших Таиланд в январе, составило 3,709 миллиона человек, что на 22 процента больше, чем в январе 2024 года. Наибольшее количество туристов прибыло из Китая, за которым следуют Малайзия и Россия", - говорится в докладе.
Министерство сообщает, что в январе в Таиланд въехали 622 779 туристов из Китая (первое место), 443 015 туристов из Малайзии (второе место) и 255 920 туристов из России (третье место).
При этом туристы из Малайзии посещали, в основном, районы Таиланда, пограничные с их страной, с однодневными визитами, в то время как граждане КНР и России посещали Бангкок и туристические зоны на морском побережье страны, говорится в докладе.
Места с 4 по 10 в списке стран с наибольшим количеством туристических заездов в январе занимают Южная Корея (209 065 человек), Индия (185 809 человек), Великобритания (121 509 человек), США (118 038 человек), Тайвань (116 779 человек), Германия (112 828 человек) и Франция (110 515 человек), сообщает министерство.
Ранее посол России в Таиланде Евгений Томихин сообщил РИА Новости, что в 2024 году Таиланд посетило почти 1 миллион 750 тысяч россиян. По результатам всего прошлого года россияне оказались пятыми по числу туристических заездов в королевство после граждан Китая, Малайзии, Южной Кореи и Индии.
Подготовка к проведению XVI саммита БРИКС в Казани - ПРАЙМ, 1920, 26.12.2024
Таиланд присоединится к БРИКС в качестве страны-партнера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала