https://1prime.ru/20250211/estoniya-854847890.html
В Эстонии сформируют кризисное подразделение из резервистов сил обороны
В Эстонии сформируют кризисное подразделение из резервистов сил обороны - 11.02.2025, ПРАЙМ
В Эстонии сформируют кризисное подразделение из резервистов сил обороны
Резервисты сил обороны Эстонии войдут в состав полицейского кризисного подразделения, которое будет содействовать правоохранителям в урегулировании внутренних... | 11.02.2025, ПРАЙМ
2025-02-11T15:49+0300
2025-02-11T15:49+0300
2025-02-11T15:49+0300
эстония
общество
https://cdnn.1prime.ru/img/84136/24/841362419_0:129:2401:1479_1920x0_80_0_0_d68af368a6c3d457dc8916bb272a1c57.jpg
МОСКВА, 11 фев – ПРАЙМ. Резервисты сил обороны Эстонии войдут в состав полицейского кризисного подразделения, которое будет содействовать правоохранителям в урегулировании внутренних кризисных ситуаций, сообщает телерадиокомпания ERR. Отмечается, что сотни резервистов, которые прошли срочную службу в батальоне военной полиции, получат приглашение на недельные учебные сборы, они планируются в июне. "После прохождения дополнительной подготовки, организованной силами обороны и департаментом полиции и погранохраны (PPA), эти резервисты войдут в состав полицейского кризисного подразделения, задачей которого будет поддержка правоохранительных органов в урегулировании внутренних кризисных ситуаций ", - говорится в сообщении. Как сообщает ERR со ссылкой на эксперта по кризисной готовности в департаменте полиции и погранохраны Каспара Кыйва, "создание такого подразделения гарантирует полиции поддержку в кризисных или даже военных условиях". "Например, в условиях массового миграционного давления ресурсов одного лишь департамента полиции и погранохраны в долгосрочной перспективе может быть недостаточно для сдерживания наплыва мигрантов, охраны границы, защиты важных объектов и обеспечения общественного порядка", - приводит телерадиокомпания слова эксперта. Он подчеркнул, что создание кризисного подразделения – это часть комплексной системы гособороны, повышающей устойчивость и готовность Эстонии к кризисным ситуация. Отмечается, что основной состав подразделения будет сформирован из резервистов, прошедших обучение в военной полиции. Кроме того, в ряды кризисного подразделения смогут вступить помощники полицейских после соответствующей дополнительной подготовки. В случае необходимости подразделение будет мобилизовано по решению правительства, а его руководство, размещение и задачи будет определять полиция в зависимости от конкретной кризисной ситуации. Уточняется, что укомплектуется структура полностью к концу 2027 года, в его составе будет одна тысяча специалистов с особой подготовкой и спецснаряжением, а в течение следующих трех лет планируется провести несколько учебных сборов для новых резервистов.
https://1prime.ru/20250211/estoniya-854840259.html
эстония
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/84136/24/841362419_128:0:2271:1607_1920x0_80_0_0_f7403517f90d5244c8ef2109eb33284c.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
эстония, общество
В Эстонии сформируют кризисное подразделение из резервистов сил обороны
ERR: в Эстонии сформируют кризисное подразделение из резервистов сил обороны
МОСКВА, 11 фев – ПРАЙМ. Резервисты сил обороны Эстонии войдут в состав полицейского кризисного подразделения, которое будет содействовать правоохранителям в урегулировании внутренних кризисных ситуаций, сообщает телерадиокомпания ERR.
Отмечается, что сотни резервистов, которые прошли срочную службу в батальоне военной полиции, получат приглашение на недельные учебные сборы, они планируются в июне.
"После прохождения дополнительной подготовки, организованной силами обороны и департаментом полиции и погранохраны (PPA), эти резервисты войдут в состав полицейского кризисного подразделения, задачей которого будет поддержка правоохранительных органов в урегулировании внутренних кризисных ситуаций ", - говорится в сообщении.
Как сообщает ERR со ссылкой на эксперта по кризисной готовности в департаменте полиции и погранохраны Каспара Кыйва, "создание такого подразделения гарантирует полиции поддержку в кризисных или даже военных условиях".
"Например, в условиях массового миграционного давления ресурсов одного лишь департамента полиции и погранохраны в долгосрочной перспективе может быть недостаточно для сдерживания наплыва мигрантов, охраны границы, защиты важных объектов и обеспечения общественного порядка", - приводит телерадиокомпания слова эксперта.
Он подчеркнул, что создание кризисного подразделения – это часть комплексной системы гособороны, повышающей устойчивость и готовность Эстонии к кризисным ситуация.
Отмечается, что основной состав подразделения будет сформирован из резервистов, прошедших обучение в военной полиции. Кроме того, в ряды кризисного подразделения смогут вступить помощники полицейских после соответствующей дополнительной подготовки. В случае необходимости подразделение будет мобилизовано по решению правительства, а его руководство, размещение и задачи будет определять полиция в зависимости от конкретной кризисной ситуации.
Уточняется, что укомплектуется структура полностью к концу 2027 года, в его составе будет одна тысяча специалистов с особой подготовкой и спецснаряжением, а в течение следующих трех лет планируется провести несколько учебных сборов для новых резервистов.
В Эстонии на базе у границы с Россией развернули подразделение армии США