Рейтинг@Mail.ru
Министр финансов США посетит Украину, чтобы обсудить доступ к ресурсам - 11.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Министр финансов США посетит Украину, чтобы обсудить доступ к ресурсам

Bloomberg: министр финансов США посетит Киев для обсуждения доступа к ресурсам

© Unsplash/Glib AlbovskyКиев, Украина
Киев, Украина
Читать Прайм в
Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 11 фев - ПРАЙМ. Министр финансов Соединенных Штатов ША Скотт Бессент на днях должен приехать на Украину, чтобы обсудить получение доступа США к украинским редкоземам в на американскую помощь, передает информагентство Bloomberg, ссылаясь на данные источников.
Bloomberg отечает, что данные получены от "людей, знакомых с ситуацией и пожелавших остаться анонимными". Согласно этим данным, "министр финансов Скотт Бессент на этой неделе отправится в Украину в рамках первоначальных переговоров по обеспечению доступа США к критически важным полезным ископаемым".
Флаг Украины - ПРАЙМ, 1920, 04.02.2025
Эксперт рассказала, какими металлами заинтересовались США на Украине
По недавнему заявлению президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, Белый дом ждет от Киева гарантий по поставкам редкоземельных металлов в обмен на помощь со стороны США. При этом в статье Financial Times, авторы которой ссылались на источник, близкий непосредственно к Владимиру Зеленскому, указывалось, что украинских властей в целом устраивает формула "редкоземы в обмен на помощь". При этом отмечалось, что заявление американского лидера совпадает с предложениями Зеленского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала