Unicredit добился в суде Лондона отмены запрета против "Русхимальянса"
Unicredit добился в суде Лондона отмены запрета против "Русхимальянса" - 11.02.2025, ПРАЙМ
Unicredit добился в суде Лондона отмены запрета против "Русхимальянса"
Итальянская банковская группа Unicredit добилась в Апелляционном суде Лондона отмены полученного ранее судебного запрета против компании "Русхимальянс",... | 11.02.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Итальянская банковская группа Unicredit добилась в Апелляционном суде Лондона отмены полученного ранее судебного запрета против компании "Русхимальянс", совместного предприятия "Газпрома" и "Русгаздобычи", передает агентство Reuters. Uniсredit ранее получил в Лондоне судебный запрет, который препятствовал "Русхимальянсу" продолжать разбирательство против Unicredit в России. Как отмечает агентство, Uniсredit обратился в Апелляционный суд Лондона с просьбой отменить этот запрет, ссылаясь на потенциальный штраф в размере 250 миллионов евро, который грозит банку в противном случае. Согласно решению арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28 декабря 2024 года, Unicredit Bank запрещено инициировать разбирательство в Международном арбитражном суде при Международной торговой палате, продолжать любые разбирательства в государственных судах Великобритании, включая разбирательство в Высоком суде правосудия Англии и Уэльса и инициировать новые арбитражные (третейские) и судебные разбирательства, за исключением компетентных судов Российской Федерации. Также арбитражный суд Петербурга определил взыскать с Unicredit Bank 250 миллионов евро судебной неустойки в случае, если любой из установленных им запретов будет нарушен. Unicredit Bank обжаловал это решение, и арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит эту жалобу 2 апреля. Гарантии Unicredit Bank обеспечивали обязательства немецкой инжиниринговой компании Linde в качестве подрядчика по разорванному контракту в 2022 году с истцом на строительство в районе Усть-Луги комплекса переработки этансодержащего газа. Аналогичные крупные иски "Русхимальянс" как заказчик предъявил еще четырем немецким банкам-гарантам – Deutsche Bank, Commerzbank, Bayerische Landesbank и Landesbank Baden-Wurttemberg. Все они были удовлетворены.
МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Итальянская банковская группа Unicredit добилась в Апелляционном суде Лондона отмены полученного ранее судебного запрета против компании "Русхимальянс", совместного предприятия "Газпрома" и "Русгаздобычи", передает агентство Reuters.
Uniсredit ранее получил в Лондоне судебный запрет, который препятствовал "Русхимальянсу" продолжать разбирательство против Unicredit в России.
Как отмечает агентство, Uniсredit обратился в Апелляционный суд Лондона с просьбой отменить этот запрет, ссылаясь на потенциальный штраф в размере 250 миллионов евро, который грозит банку в противном случае.
Согласно решению арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28 декабря 2024 года, Unicredit Bank запрещено инициировать разбирательство в Международном арбитражном суде при Международной торговой палате, продолжать любые разбирательства в государственных судах Великобритании, включая разбирательство в Высоком суде правосудия Англии и Уэльса и инициировать новые арбитражные (третейские) и судебные разбирательства, за исключением компетентных судов Российской Федерации.
Также арбитражный суд Петербурга определил взыскать с Unicredit Bank 250 миллионов евро судебной неустойки в случае, если любой из установленных им запретов будет нарушен.
Unicredit Bank обжаловал это решение, и арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит эту жалобу 2 апреля.
Гарантии Unicredit Bank обеспечивали обязательства немецкой инжиниринговой компании Linde в качестве подрядчика по разорванному контракту в 2022 году с истцом на строительство в районе Усть-Луги комплекса переработки этансодержащего газа. Аналогичные крупные иски "Русхимальянс" как заказчик предъявил еще четырем немецким банкам-гарантам – Deutsche Bank, Commerzbank, Bayerische Landesbank и Landesbank Baden-Wurttemberg. Все они были удовлетворены.
Landesbank заплатит "Русхимальянсу" 52 миллиона евро при нарушении запрета
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.