Рейтинг@Mail.ru
OpenAI не получала официального предложения от Маска о покупке компании - Рейтер - 12.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

OpenAI не получала официального предложения от Маска о покупке компании - Рейтер

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости/Прайм. Совет директоров американской технологической компании OpenAI пока не получал официального предложения о покупке контролирующей ее организации от консорциума инвесторов во главе с американским предпринимателем Илоном Маском, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на информированный источник.
Во вторник газета Wall Street Journal сообщила, что консорциум инвесторов во главе с Маском предложил 97,4 миллиарда долларов за приобретение некоммерческой организации, контролирующей компанию OpenAI. Глава компании Сэм Альтман уже заявил, что отказывается от предложения.
"Совет директоров OpenAI еще не получил официального предложения от консорциума, возглавляемого Илоном Маском", - говорится в сообщении агентства.
Тем не менее адвокат Маска Марк Тоберофф заявил агентству, что предложение было направлено в понедельник совету директоров через внешнего юриста OpenAI в виде "подробного письма о намерениях" приобрести активы компании, при этом под ним, предположительно, подписался сам Маск и ряд других инвесторов. По мнению адвоката предпринимателя, Альтман может скрывать факт получения этого предложения от других членов совета директоров компании.
Во вторник Альтман в интервью порталу Axios намекнул, что Маск хочет приобрести OpenAI, потому что является конкурентом компании и не может победить ее на рынке.
OpenAI известна созданием чат-бота ChatGPT, который набрал популярность после запуска в конце ноября 2022 года, собрав первый миллион пользователей менее чем за неделю. Одним из сооснователей OpenAI в 2015 году выступил Маск, который позже разорвал связи со стартапом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала