Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил последствия остановки вечерних торгов на Мосбирже - 13.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Эксперт оценил последствия остановки вечерних торгов на Мосбирже

Эксперт: остановка вечерних торгов на Мосбирже не повлияет на интерес к торгам

Мосбиржа.
Мосбиржа.
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Приостановка торгов на Московской бирже в вечернюю сессию четверга является технической заминкой и вряд ли повлияет на интерес инвесторов и профессиональных участников рынка к торгам в выходные дни, которые планируется запустить в будущем в экспериментальном режиме, заявил РИА Новости управляющий директор инвесткомпании "Риком-Траст" Дмитрий Целищев.
Московская биржа приостановила торги на фондовом рынке в 20.40 мск из-за проблем с трансляцией данных. Немногим позже биржа объявила о том, что сегодняшние вечерние торги не будут возобновлены.
"Мы не можем говорить про системный сбой, поэтому техническая заминка сегодня в целом вряд ли повлияет на желание инвесторов и планы профессиональных участников предоставить своим клиентам возможность торговли в выходные дни", - сказал эксперт.
"Причины могут быть различные, от рекордных транзакций до тестирования систем биржи как раз к работе в выходные дни", - добавил Целищев.
Презентация обновленной Московской биржи - ПРАЙМ, 1920, 13.02.2025
Мосбиржа приостановила торги на фондовом рынке
Мосбиржа сообщала, что к 1 марта обеспечит техническую готовность к старту торгов выходного дня в экспериментальном режиме на фондовом рынке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала