Рейтинг@Mail.ru
В "Росгосстрахе" рассказали о росте числа застрахованных по ДМС - 13.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Росгосстрахе" рассказали о росте числа застрахованных по ДМС

"Росгосстрах": число застрахованных по ДМС со стоматологией в 2024 году выросло на 38,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Число застрахованных по программе добровольного медицинского страхования (ДМС) со стоматологией в "Росгосстрахе" в прошлом году выросло на 38,4% относительно показателя годом ранее, до 1,8 миллиона человек, рассказали РИА Новости эксперты страховщика, входящего в группу ВТБ.
"В связи с ростом цен на стоматологические услуги многие корпоративные клиенты "Росгосстраха" включают в полисы добровольного медицинского страхования своих сотрудников лечение зубов. Если в 2023 году по программам ДМС со стоматологией было застраховано 1,3 миллиона человек, то в 2024 году их число выросло на 38,4%, до 1,8 миллиона человек", - рассказывает компания.
"В 2024 году объем выплат за стоматологические услуги, оказанные застрахованным по ДМС в "Росгосстрахе", составил около 1,2 миллиарда рублей", - добавили там.
О росте спроса на стоматологические услуги свидетельствуют и данные ВТБ, полученные в ходе совместного исследования. Так, владельцы банковских карт ВТБ потратили в прошлом году в стоматологических клиниках свыше 30 миллиардов рублей, что на 60% больше, чем годом ранее. А средняя оплата выросла на 10% и за прошлый год составила около 8 160 рублей. Спрос на стоматологические услуги рос на протяжении всего года: так, в четвертом квартале минувшего года он стал выше на 44% по сравнению с первым кварталом того же года.
"В сегменте стоматологических товаров для массового использования отмечается стабильный спрос на основные группы товаров для гигиены полости рта. По данным сервиса "Первый ОФД" (входит в группу ВТБ), в четвертом квартале 2024 года россияне приобретали зубные пасты и щетки, освежители и наборы по уходу за полостью рта в объемах, сопоставимых с покупками в последние три месяца 2023 года", - говорится в пресс-релизе.
"Всплеск на 20% зафиксирован только на бальзамы для десен и на 10% на средства по отбеливанию зубов. В январе 2025 года заметно упали продажи освежителей для полости рта – падение к январю 2024 года на 38%. Рост отмечается также в части средств по отбеливанию зубов (+9%) и бальзамы для десен (+14%)", - добавляется там же.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала