Рейтинг@Mail.ru
Автопроизводители Германии продолжают сокращать рабочие места, пишут СМИ - 13.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Автопроизводители Германии продолжают сокращать рабочие места, пишут СМИ

SZ: автомобилестроитель ФРГ Porsche сократит 1,9 тыс рабочих мест до 2029 года

Porsche - ПРАЙМ, 1920, 13.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Немецкий производитель автомобилей Porsche сократит порядка 1,9 тысячи рабочих мест к 2029 году, сообщила газета Stuttgarter Zeitung.
"Porsche AG сокращает около 1 900 рабочих мест. Это касается локаций в Цуффенхаузене (районе Штутгарта - ред.) и коммуне Вайсах. Как сообщили нашей газете директор по персоналу Андреас Хаффнер и председатель производственного совета Харальд Бук, сокращения рабочих мест планируется завершить к 2029 году", - пишет Stuttgarter Zeitung.
При этом подчеркивается, что у сотрудников Porsche имеется гарантия занятости до 2030 года, поэтому компания будет делать ставку на добровольное завершение трудовых отношений.
Данные меры экономии добавятся к уже существующим: так, Porsche не продлевает истекающие срочные контракты.
Завод по сборке автомобилей Фольксваген, Германия - ПРАЙМ, 1920, 20.12.2024
Volkswagen, вопреки сообщению профсоюза IG Metall, заявил о сокращениях
В качестве причин экономических трудностей у Porsche указываются гораздо более медленный рост спроса на электромобили, чем ожидалось ранее, а также падение продаж на ключевом китайском рынке.
В прошлом году стало известно о планах сокращения производства и сотрудников автоконцерном Volkswagen, частью которого является и Porsche. Данные планы спровоцировали забастовки сотрудников Volkswagen, что в итоге вынудило концерн пойти на соглашение с профсоюзами, в рамках которого компания пообещала не сокращать сотрудников и не закрывать предприятия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала