Рейтинг@Mail.ru
ЕК обсуждает с Украиной последствия остановки транзита российского газа - 14.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
ЕК обсуждает с Украиной последствия остановки транзита российского газа

Итконен: ЕК обсуждает с Украиной последствия остановки транзита российского газа

Еврокомиссия - ПРАЙМ, 1920, 14.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
БРЮССЕЛЬ, 14 фев – ПРАЙМ. Еврокомиссия обсуждает с Украиной, Венгрией и Словакией последствия прекращения транзита российского газа в Европу, сообщила на брифинге в Брюсселе представитель ЕК Анна-Каиса Итконен.
"Мы находимся в контакте с нашими партнерами на Украине, не только по газовой инфраструктуре, но и в целом по энергетическому сектору… Но в контексте вашего вопроса об обеспокоенностях в связи с окончанием соглашения о транзите, то да, мы обсуждаем это со всеми сторонами", - сообщила она, отвечая на вопрос, проводит ли Брюссель контакты с Украиной о поддержании транзита газа в Европу.
Итконен также обещала информировать о созыве специальной встречи по этому вопросу между Украиной, Венгрией, Словакией и Еврокомиссией.
Флаг Украины - ПРАЙМ, 1920, 31.01.2025
Украина начала импорт газа из-за критического уровня запасов, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала