Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина назвала условие повышения ключевой ставки - 14.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание ЦБ РФ - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Банк России
Набиуллина назвала условие повышения ключевой ставки

ЦБ вернется к повышению ставки в случае недостаточного замедления инфляции

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель Банка России Эльвира Набиуллина
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина - ПРАЙМ, 1920, 14.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Банк России вернется к вопросу повышения ключевой ставки, если набранной жесткости денежно-кредитных условий не будет достаточно для замедления инфляции, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.
"Если набранной жесткости окажется недостаточно, мы будем готовы вернуться к вопросу о повышении ставки на ближайшем заседании", - сказала Набиуллина.
При этом она отметила, что в настоящее время набирают силу факторы, которые будут способствовать замедлению инфляция в России. Пока есть веские основания полагать, что набранной жесткости денежно-кредитных условий достаточно, чтобы инфляция в стране в ближайшие месяцы начала замедляться.
Ранее в пятницу ЦБ ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых.
!Знак процента в витрине - ПРАЙМ, 1920, 14.02.2025
Российские банки могут снизить ставки по вкладам после решения ЦБ по ставке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала